Сверхъестественное

Объявление

Огромная просьба прочитать "Правила". Помимо прочего, в них вы найдете правила написания постов.



Дамы и Господа мы рады приветствовать вас на нашем лайнере «Carnival Dream».

Располагайтесь поудобнее, вас ожидают незабываемые 10 дней круиза.

P.s. просьба пассажиров по возможности почтить своим присутствием ресторан на главной палубе,

где вас всех ожидает приветствие капитана и праздничный ужин.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное » Анкеты » Велиар Лайт


Велиар Лайт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1.Полное имя.
Nobilis obscurus daemon Veliarus.
В миру – Велиар Лайт. Не скрывает своего имени, так как в последнее время оно стало распростарнено среди людей.
2. Возраст.
С сотворения Ада.
3. Внешность
Внешность всегда постоянная.
Велиара считают первым эстетом Ада, но это далеко не так, ибо первым эстетом Ада был и есть Люцифер. Высшие демоны не любят чужие тела, предпочитая иметь своё собственное и постоянное. Так же не любят они свои истинный облик, отчего даже в Аду остаются в телесной оболочке. Эстеты, одим словом.
[реклама вместо картинки]
На вид лет 30-40, модная стрижка с белыми перьями. Из одежды предпочитает строгие костюмы или пиджаки, выдержанные в классическом стиле. Не приемлет новомодных течений, весьма негативно относится к представителям субкультур. Глаза живые и выразительные, кожа немного бледная, что, впрочем, не считает чем-то особенным в нынешний век. Особенность: всегда пользуется старинными золотыми часами на цепочке.
4. Характер
Если говорить о земной сущности:
По больше части весёлый, уравновешенный, но весьма испорченный, как говорят в наше время (с). Придерживаться выбранной стратегии поведения порой весьма сложно из-за того, что большую часть времени он проводит в местах не столь отдалённых, где ему приходится не самыми гуманными методами разруливать ситуации. Всегда трудно скрыть жестокость и снобизм под маской вежливости. Впрочем, если бы ему это совсем плохо удавалось, не был бы он Высшим демоном Ада.
На земле любит поиздеваться над людьми в словесной перепалке, особенно если разговор уходит в сторону философии. Велиара называют демоном лжи и обмана. Это не так – просто люди не любят проигрывать словесные споры. Чтобы вывести демона из себя, надо приложить титанические усилия. Например, украсть его часы. Или посягнуть на личные интересы демона - одним словом, пересечь дорогу. В остальное же время он спокоен и на провокации не поддаётся, особенно если находится на земле, ибо зачем попусту расходовать потенциальную энергетическую пищу? Поэтому к людям относится положительно, никогда не убивает без надобности. Как любые высшие демоны, не любит пачкать руки в человеческой крови, ибо на это есть низшие демоны, некогда продавшие души Аду. Впрочем, если что-то или кто-то шибко сильно раздражает, на энергию не поскупится.
Если говорить о демонической сущности:
Никогда не расторгнет контракта по "доброте душевной" из-за отсутствия оной. Подпитывается страданиями людей. Использует полученную энергию на управление демонами-посыльными, забирающих души должников. За века, проведённые в Аду, привык ко всему относиться равнодушно. Нет той вещи, что может заставить его удивиться.
Стратег. Просчитывает многие варианты сделок с людьми, стараясь получить их души за как можно мизерную плату. Не любит проигрывать.
5. Биография
Один из четырёх высших демонов Ада, отвечающий за «связи с общественностью»: координирует деятельность подвластных Аду демонов на земле, проверяет подлинность контрактов и занимается прочей бюрократической деятельностью. В случае непредвиденных обстоятельств выступает советником Люцифера. К своим подопечным относится также, как к людям: если кто-то умер – это беда, но не трагедия.

Раз в столетие позволяет себе отпуск на земле. Практически всю свою демоническую силу тратит на поддержание телесной оболочки «из_ничего». В отпуске совершенно не опасен, так как обрывает все свои связи с Адом эдак на год-два. Чтобы выжить на земле в собственном материальном теле (а вселение в чьё-то он приравнивает к ношению чужого нижнего белья), ему необходима энергия людей. Подпитывается ей редко и весьма острожно т.к. не хочет разоблачения инкогнито. К тому же необходима привычная энергия страха или боли. Впрочем, если от энергии зависит его собственный отдых, то пара-тройка трупов не исключена. Всё равно новых нарождают, это же люди.

Чаще всего в отпуске под разными предлогами проводит время в компании охотников за демонами. В прошлый раз он представился богатым, помешанным на спиритизме бизнесменом, согласным спонсировать охотников. А однажды в компании добровольцев спасал от костра невинных людей, обвиненных в оборотничестве. Велиар не ценит жизнь своих подопечных, когда речь идёт о собственном отдыхе. Забавы ради и самочувствия для каждое пребывание на земле придумывает себе кардинально новую биографию и меняет стиль поведения. Любит консультироваться по этому поводу с Локи. Локи плохого ещё никогда не советовал, ибо он в области маскировки не одну собаку успел съесть.

Сейчас он пришёл на землю, чтобы отдохнуть от неожиданно свалившихся на него дел. Отпуск Азазеля на земле закончился его пребыванием в нижнем Аду, что может затянуться на пару десятилетий, пока Высший демон не окрепнет для возвращения к своим прямым обязанностям. Естественно, что эти обязанности пока распределились между оставшимися Высшими, но Велиару требовалась передышка перед тем, как он начёнт разгребать все договора. К тому же забавно было бы познакомиться с теми, кому удалось низвергнуть Азазеля.
6. Кто вы?
Высший демон.
7. Способности, артефакты, оружие.
Что может:
Зависит от того, каким количеством энергии располагает. Наполненный под завязку (как в Аду) он может практически всё. На «отдыхе» возможности сильно ограничены. Например, телепортация требует как минимум половины человеческой жизни; материализация предметов (то есть воровство, так как если Велиар добывает себе деньги, то в чьём-то кошельке они исчезают) требует меньших затрат и практически всегда доступна демону. В чужие мысли залезать может, но никогда этого не делает т.к. приятного мало, да и ничего нового там нет. Пара мёртвых людей может позволить Велиару испепелить дом. Если он по какой-то причине восстановит связь с Адом, то в полной мере вернёт свои способности. Однако эта связь ознаменует конец его пребывания на земле, что весьма для Велиара нежелательно. Люцифер не любит, когда на земле пользуются силой Ада, тратя казённое "имущество". Мол отдых-отдыхом, а  служебным положением не злоупотребляй.
Как нейтрализовать:
На него действуют все традиционные приёмы охотников. Вот только «изгнание» работает не как обычно. Теряется связь с телесной оболочкой (она разрушается), энергетические нити обрываются и демоническая сущность выходит наружу, отправляясь в нижний Ад. Там сущность подпитывается энергией сжигаемых заживо душ и вновь возносится в верхние слои Ада. Это может занять от нескольких лет до нескольких десятилетий.
8. Цель. Отдохнуть по полной.

9. Желаемый статус: ~Демон во плоти~
10. Связь с вами: 483906394

Отредактировано Велиар Лайт (2008-06-05 17:25:26)

2

Велиар Лайт
эмм.. я думаю, вы дали своему персонажу крайне мало способностей. Велиар - один из самых сильнейших демонов, а вы поставили его наравне с "мелкотой". Не знаю, напишите хотя бы про способности к магии. Уж это-то точно даже на земле ему под силу =)
а про голод так вообще смешно. Сколько лет ему надо так просидеть, чтобы умереть с голода?))
и характер. Велиар - любит людей? вы смеетесь? да, возможно, любит, но как жертв. По-моему, слишком мягкий характер у вас получился. С эстетизмом вы правильно заметили. Но ничего не написали про его аристократичные манеры. Все, без исключения, высшие демоны - аристократы. Суинни Тод, кстати, по характеру чем-то на него похож
уж извините, какой персонаж, такие и требования

3

Э, ну да, следовало перед предложением "Телепортация требует как минимум половины..." поставить слово "Например". Тогда всё становится на свои места. Ключевое тут "Зависит от того, каким количеством энергии располагает". Если я напишу то, что на самом деле приписывают Велиару, то смогу одним левым мизинцем стереть мир с лица земли. Ну кому оно надо?)

Про аристократичность. Скажем так, за примерно 2 тысячелетия невозможно оставаться в едином стиле поведения. Если уж так подумать, какой в аду аристократизм?) Перед мучениками во фраке разгуливать и потягивать сигару?) Дело в том, что всем Великим приходится каждый раз придумывать себе новую биографию и стиль поведения, чтобы элементарно не сойти с ума. Допустим в этом веке Велиару хочется побыть богатым туристом - он им будет. Захочется в палатках под звёздами раскуривать травку - будет. Если понадобиться выйти в высший свет - не отличишь от английского сэра. Если такая трактовка подходит, то я допишу.

Про голод уберу. Мог бы поспорить, но не хочу совсем наглеть)

Он не любит людей (где это написано О_о), они просто забавны для него. А почему Высший их должен ненавидеть, если в сути они продлевают ему жизнь. Ненависть - разрушающее чувство, это удел низших демонов (вот в этом пусть Велиар и отличается от Суинни, ога?). Характер мягкий, возможно... Велиару стать Азазелем-2?) Он, между прочим, из-за своего характера в Аду) А Велиар на земле)

Короче ушёл редактировать)

4

Велиар Лайт написал(а):

Если такая трактовка подходит, то я допишу.

да, так подходит лучше.) А насчет аристократизма... почему именно обязательно во фраке??? я говорил исключительно о поведении. Даже если ему более 2000 лет, какие-то моменты этого поведения все равно будут проскакивать. Так сказать, от привычек сложно избавиться. Лично я думаю (подчеркиваю: лично я), что именно из-за власти Велиар и имеет такой характер. Испорченный, как сказали бы в наше время.) Но и переходить от крайности к крайности он тоже не станет. Я имею ввиду: что вот один век он был великим снобом, а потом вдруг ему в голову взбрело стать комиком. Это к примеру.
Про ненависть и я ничего не писал.) Это и понятно. И вас прошу не кидаться в крайности =)

5

Есть, сэр. В следующий раз буду кидаться фаэрболами  :sceptic:
Мир?

"Ушёл работать. Заключать купли-продажи душ. Буду завтра. Если что-то срочное, пишите в Ад  :glasses:"

6

Принят=)))


Вы здесь » Сверхъестественное » Анкеты » Велиар Лайт